Skip to content

1. Können Sie sich in das Hydro-Netzwerk einloggen?

Bitte besuchen Sie das  Hydro Employee Center, um Ihr Problem zu melden oder Ihre Anfrage einzureichen (MS Edge Unternehmensbrowser ist erforderlich).

2. NextGen-PC-Benutzer?

Setzen Sie Ihr Passwort zurück, indem Sie den Anweisungen folgen.

Sie können Ihr Passwort auf zwei Arten zurücksetzen:

NextGen-PC – Option 1

  • Auf jedem Gerät: privater Computer oder Handy
  • Besuch: https://passwordreset.microsoftonline.com/
  • Geben Sie Ihre Hydro-E-Mail-ID ein, füllen Sie das Captcha aus und klicken Sie auf "Weiter"
  • Wählen Sie die Verifizierungsmethode Ihrer Wahl (SMS, Anruf oder Authentifikator)
  • Geben Sie die erforderlichen Details ein und klicken Sie auf Weiter
  • Schließen Sie die Multi-Faktor-Authentifizierung (d. h. die Verifizierung) ab

NextGen PC – Option 2

  • Geben Sie auf dem Anmeldebildschirm Ihres Computers Ihre Hydro-E-Mail-ID in das Feld Benutzername ein
  • Darunter sehen Sie die Option "Passwort zurücksetzen"
  • Klicken Sie auf diese Option
  • In einem neuen Fenster sehen Sie Ihre Hydro-E-Mail-ID, klicken Sie auf Weiter
  • Wählen Sie die Verifizierungsmethode Ihrer Wahl (SMS, Anruf oder Authentifikator)
  • Geben Sie die erforderlichen Details ein und klicken Sie auf Weiter
  • Schließen Sie die Multi-Faktor-Authentifizierung (d. h. die Verifizierung) ab

3. Sie können sich nicht in das Hydro-Netzwerk einloggen?

Wenden Sie sich an den Hydro IT Service Desk aus der folgenden Liste.

Der IT Service Desk Support ist 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche (auch am Wochenende) in englischer Sprache verfügbar. Lokale Sprachen sind während der Geschäftszeiten zu ihrer Ortszeit verfügbar.

Wenn Sie sich an den IT Service Desk wenden, stellen Sie sicher, dass Sie bereit sind, die folgenden Informationen anzugeben.

  1. Name
  2. Ort
  3. Telefonnummer
  4. Computer-ID
  5. Beschreibung des aufgetretenen Problems und seiner aktuellen Auswirkungen.

Die gesamte Kommunikation mit den IT-Service-Desk-Agenten wird über Tickets registriert.

Gebührenfreie Nummern

Australia 800 4447422
Argentina 800 4447422
Austria 0800 068088
Belgium 800 58218
Brazil 800 7248205
Canada 844 5760375
China 400 8177977
Czech Republic 420 800720063
Denmark +45 804 00124
Estonia 800 2023
Finland 800520013
France 805980296
Germany +498006270960
Hungary 80200161
India 0008001008909
Italy 39800597483
Lativia 180205399
Lithuania 80000139
Luxembourg 80040467
Mexico 5550913085
Netherlands 800448808
Norway 47 800 62 020
Poland 00 800 1215273
Portugal 800600030
Singapore 18003297541
Spain 800 000 155
Sweden 201203253
Switzerland 800566758
UAE 8000 35704191
UK 08000260647
USA 8445760375