Skip to content

Contatos de Imprensa

Assessoria de Imprensa no Brasil

Consultor de imprensa externo na InPress Porter Novelli
M: +55 21 99101-0248
M: 55 91 98871-7523
P: +55 21 3723-8136
E-mail: hydro@inpresspni.com.br
Área de Responsabilidade: Geral.

Assessor de Imprensa de Plantão - atendimento global: +47 22 53 82 10

Há um operador atendendo o telefone 24 horas durante todos os 7 dias da semana (não é SMS)

halvor molland

Halvor Molland

Senior vice president, Group Communication
M: +47 92979797
E: halvor.molland@hydro.com
Anders Vindegg, Communication Manager

Anders Vindegg

Head of External and Internal Communication, Group Communication
M: +47 93864271
E: anders.vindegg@hydro.com

Business area communication contacts:

Maria Melfald Tveten .jpg

Maria Melfald Tveten

Head of Communication & Public Affairs, Hydro Energy
P: +47 90 78 38 02
E: maria.tveten@hydro.com

Area of responsibility: Energy

kristin-karlstad.jpg

Kristin Karlstad

Head of Communication & Public Affairs, Hydro Aluminium Metal
P: +47 99 22 66 04
E: kristin.karlstad@hydro.com

Area of responsibility: Aluminium Metal, primary production

jacob-nielsen.jpg

Jacob Nielsen

Director Communication, Hydro Extrusions
M: +47 903 65 216
E: jacob.nielsen@hydro.com

Area of responsibility: Extrusions

Elena Brito Pantoja

Elena Brito Pantoja

Gerente Sênior de Comunicação
P: +55 (91) 3239 7417
M: +55 (91) 98852 5335
E: elena.brito@hydro.com

Address

Norsk Hydro ASA

Communication

P.O. Box 980 Skøyen

Norway

+47 22 53 81 00